Sportvereine

Verein Sportarten Kontakt
ARV BüttgenReiten02131-511707
(Andrea Haller-Schlittgen)
BG Kaarst-Büttgen
(Basketballgemeinschaft
SG Kaarst + VfR Büttgen)
Basketballlutz.gerber@ericsson.com
Behinderten-Sportgemeinschaft
Kaarst e.V.
Sport für Menschen mit Behinderungbsg.kaarst@gmx.de
BHC 78 BüttgenSport für Menschen mit Behinderungeberhard.franke@gmail.com
BUDO sport KAARST e.V.Judoruediger.scherer@budokaarst.de
Crash Eagles Kaarst 1985 e.V.Rollhockeyinfo@crasheagles.de
DLRG Ortsgruppe KaarstSchwimmausbildung, Schwimmabzeicheninfo@kaarst.dlrg.de
Rettungsschwimmerausbildung
DVMB Deutsche Vereinigung
Morbus Bechterew e.V.
Morbus-Bechterew-Gymnastik und Bewegungstherapiekaarst@dvmb-nrw.de
Förderkreis Eagles Plus '95 e.V.
Förderverein Radsport
Stützpunkt Kaarst-Büttgen e.V.friedhelm@kirchhartz.net
HG Kaarst-Büttgen
(Handballgemeinschaft SG Kaarst +TV Gut Heil Vorst+VfR Büttgen)
Handballkontakt@hg-kaarst-buettgen.de
HMC Büttgen e.V.Miniaturgolfinfo@hmcbuettgen.de
Kaarster Segel-Club e.V.SegelnVorstand@KSC-Kaarst.de
Kaarster Sportschützen e.V.Schießsportmischa.web@gmx.de
1. PBC Kaarst Pink Panthers e.V.Pool-Billardinfo@pbckaarst.de
Pferdefreunde Kaarst-Tilmeshof e.V.Reitsportclaudia@cobos.de
Pferdesportverein Klitzenhof e.V.Reitsportpsv@klitzenhof.de
Reit-und Fahrverein Kaarst 1924 e.V.Reitsportdoris@ford-kaarst.de
Reit-, Zucht-und Fahrverein
St. Georg e.V. Büttgen
Reitsportinfo@pannenbeckerhof.de
Reitclub Buscherhöfe-Büttgen 1991 e.V.ReitsportReitanlage-adam@gmx.de
Reiterfreunde Gut Böckemeshof e.V.Reitsportinfo@reiterfreunde-boeckemeshof.de
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.Reitsportaxel@hebmüller.de
Reiterverein Jan von Werth
Holzbüttgen e.V.
Reitsportmail@bmpatent.de
SC Tespo Büttgen-Neuss e.V.Squash
Scheibenschützen Gesellschaft Büttgen 1950 e.V.Schießsportvorstand@ssg-buettgen.de
Scheibenschützen
Gesellschaft Kaarst 1962 e.V.
Schießsportinfo@huegengmbh.de
Schießsport-Freunde
Holzbüttgen 1974 e.V.
Schießsportg-ruediger@gmx.de
Schießsportverein St. Eustachius
Büttgen-Vorst
Schießsporttheo.tillmann@googlemail.com
Schießsportverein Schützenlust
Büttgen-Driesch 1989
Schießsport
Sebastianus Sportschützen
Holzbüttgen 1988 e.V.
Schießsportdirk.neitsch@arcor.de
Sportfischerverein Kaarst e.V.Sportfischenkarsten.silberbach@unitybox.de
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V.Badminton, Basketball, Boxen,info@sg-kaarst.de
Fechten, Fitneß-Studio, Fußball,
Gymnastik, Handball, Karate,
Kunstturnen, Kursangebote,
Leichtathletik,Radsport, Rehasport,
Schach,Schwimmen, Seniorensport,
Tanzen,Tauchen, Tennis,
Tischtennis,Volleyball
Sporverein DJK Holzbüttgen 1961 e.V.Badminton, Basketball, Floorball,info@djk-holzbuettgen.de
Gymnastik, Jazztanz, Judo,
Kraftsport, Tennis, Tischtennis,
Turnen und Freizeitsport, Volleyball
SV Pars e.V.Futsal, Volleyballali_alimirzaie66@yahoo.de
Tennisclub Vorster Wald e.V.Tennis, Bouleinfo@tc-vorster-wald.de
Beach-Tennis, Beach-Volleyball
Trägerverein Sportforum
Kaarst-Büttgen e.V.
fjkallen@gmx.de
TV Gut-Heil Büttgen-Vorst 1922 e.V.Dance, Hip-Hop, Jazz, Tanzen, Zumba,sport@btv-vorst.de
Geräteturnen, Kinderturnen
Gesundheitssport, Gymnastik,
Handball, Leichtathletik, Seniorensport,
Sport für Menschen mit Behinderung,
Volleyball, Walking
Verein der Sportangler Büttgerwald e.V.Sportfischenvsb.vorstand@t-online.de
Verein der Sportfreude Vorst 1945 e.V.Fußball, Aikidoinfo@sfvorst.de
Verein für Schwimmsport
Büttgen 1972 e.V.Kinder- und Jugendschwimmen,info@vfs-buettgen.de
Erwachsenenschwimmen, Aqua-Fitneß,
Rettungsschwimmen
VfR Büttgen 1912 e.V.Basketball, Fußball, Handball,info@vfr-buettgen.de
Fitneß & Gesundheit, Judo, Radsport,
Speedskating, Tennis, Tischtennis
Windsurfing Kaarst e.V.Windsurfingadrian@wsk-nrw.de